• 网站投稿:admin@xzcd.com2013年10月22日 星期二

2015年西藏自治区民族团结进步表彰大会 拟表彰的模范集体、模范个人候选名单

2015-09-22 15:57 来源:中国西藏新闻网 点击:0

根据中共西藏自治区委员会办公厅、西藏自治区人民政府办公厅《关于认真做好2015年西藏自治区民族团结进步模范集体和个人推荐评选工作的通知》(藏委厅 明发〔2015〕24号)精神,全区各地市、各部门及驻军部队严格按照区党委办公厅、政府办公厅通知精神,采取会议动员、征求意见、公示等方式,广泛开展 2015年西藏自治区民族团结进步模范集体和模范个人推荐评选工作。截至9月1日,七地市及区直工委、教工委、非公党工委、西藏军区、空军拉萨指挥所、武 警西藏总队、武警西藏森林总队等部门,从全区各行各业中评选出民族团结进步模范集体153个、模范个人224名共377个候选模范名单,现予以公示。公示 时间为3天,9月22日至9月24日。

公示期内,社会各界对拟表彰的民族团结进步模范集体和模范个人如有异议,请向自治区民族团结宣传创评办反映举报。

办公地点:

自治区民宗委院内区民族团结宣教创评办公室

联系电话:

0891-638773913989986088

联系人:

李军利

西藏自治区民族团结宣传教育活动和民族团结进步创建评选表彰活动领导小组办公室

2015年9月21日

2015年西藏自治区民族团结进步表彰大会 拟表彰的模范个人候选名单(224名)

拉萨市:(21名)

1. 阿西绕(女,回族)拉萨市城关区河坝林社区居民委员会委员

2. 达瓦次仁林周县江热夏乡江夏村医师助理

3. 索朗次仁当雄县公塘乡拉根村党支部书记

4. 巴珠达孜县德庆镇白纳村党支部书记

5.普布卓嘎(女)堆龙德庆县羊达乡羊达村农民

6.土旦尼玛墨竹工卡县扎西岗乡朗杰村农民

7.斯曲罗布尼木县帕古乡帕古村农民

8.旦增曲珍(女)曲水县才纳乡才纳村农民

9.罗桂荣(女)拉萨市国土资源局信息中心主任

10.达瓦桑布拉萨市总工会组宣部干部

11.达娃拉萨市司法局党组成员、阳光公证处主任

12.格桑平措拉萨市民政局副调研员

13.旦增央宗(女) 拉萨市北京实验中学学生

14.扎西坚才拉萨市色拉寺管理委员会副主任、自治区佛教协会副会长

15.江村西藏纳木措实业有限公司董事长

16.钱均西藏原创四川会馆饮食文化有限公司董事长

17.卓玛丽华西藏宇妥投资集团董事长

18.胡晓冬拉萨市暖心燃气热力有限责任公司副总经理

19.扎西江村拉萨市布达拉旅游文化集团有限公司总经理

20.多吉旺久拉萨市城市建设投资经营有限公司董事长

21.严应骏中共墨竹工卡县委员会书记(援藏)

日喀则市:(25名)

1.扎西中共日喀则市民族宗教事务局党组书记

2.扎西中共日喀则市委员会办公室综合科干部

3.陈宝柱中共仁布县委员会书记(援藏)

4.孙玉荣中共聂拉木县委员会常务副书记(抗震先进典型、援藏)

5.普琼中共定结县多布扎乡委员会书记

6.刘建民日喀则市桑珠孜区甲措雄乡奴杰村农民

7.达普(女)江孜县紫金乡努堆村农民

8.潘多(女)亚东县林下资源加工厂职工

9.涂术清吉隆县吉隆镇吉隆村农民

10.桑杰岗巴县直克乡吉荣村农民

11.巴桑次仁康玛县涅如麦乡督都村农民

12.旺加谢通门县措布西乡布美村农民

13.江白 昂仁县达局乡赤那村村民委员会主任

14.德吉拉姆 白朗县罗江镇唐觉村农民

15.洛追托美萨迦县萨迦寺僧人

16.拉尊久美吾坚赤列先培努布江孜县林布寺活佛

17.边巴中共定日县绒辖乡委员会书记(抗震先进典型)

18.旺堆日喀则市第一高级中学教师

19.谢国礼岗巴县农电公司职工

20.马萨东(回族)白朗县洛江镇个体商户

21.张国卯南木林县南木林镇个体商户

22.占堆拉孜县玉萨农牧民建筑队负责人

23.格桑加措日喀则市第一小学学生

24.韩阳中共日喀则市委员会副书记、市政府常务副市长(援藏)

25.张劲松 中共拉孜县委员会书记(援藏)

山南地区:(17名)

1.亚杰(女,珞巴族) 隆子县斗玉珞巴族乡副乡长

2.陈春晖中共乃东县委员会常务副书记(援藏)

3.妮尼中共琼结县下水乡委员会副书记

4.索朗多吉加查县拉绥乡副乡长

5.罗布占堆洛扎县洛扎镇吉堆居民委员会居民

6.西洛琼结县琼结镇雪康村农民、归国藏胞

7.巴桑达瓦山南地区旭日建筑有限责任公司经理

8.米玛(女)乃东县泽当镇泽当居民委员会主任

9.白玛群培曲松县罗布沙镇罗布沙村农民

10.洛桑旦增曲松县堆随乡堆随曲德寺僧人

11.洛桑夏加加查县洛林乡江惹卡多拉康僧人

12.李有邦(土族)洛扎县人民医院麻醉医师

13.王誉杰(女)山南地区第三小学教师

14.张伟山南地区泽当镇个体商户

15.马永海(回族)山南地区雅砻食品有限责任公司董事长

16. 杨安成中共山南地区纪律检查委员会副书记(援藏)

17. 吴方兴山南地区国土资源局副局长(援藏)

林芝市:(15名)

1.彭裕殿中共林芝市巴宜区委员会书记(援藏)

2.张朝阳中共工布江达县委员会书记(援藏)

3.尼玛林芝市公安局治安管理支队支队长

4.仁增朗杰察隅县扎通日追管理委员会干部(驻寺干部)

5.益西曲珍(女,门巴族)墨脱县甘登乡多卡村党支部书记

6.南伟(僜人)察隅县上察隅镇迟巴村党支部委员

7.达娃巴宜区更章门巴族乡更章村党支部书记

8.普布 波密县松宗镇角达村党支部书记

9.乃登(门巴族)林芝市巴宜区白玛岗社区居民委员会主任

10.索朗德江察隅县政协副主席、塔巴寺管理委员会主任

11.肖华鑫米林县农场场长(援藏)

12.央金(女) 林芝市妇幼保健医院妇产科医师

13.次仁多吉林芝市工布建筑建材实业有限公司董事长

14.潘贵豪林芝市巴宜区巴宜镇新亮点移动通讯经营者

15.旦增罗布林芝市第一小学学生

昌都市:(23名)

1.贡秋江村昌都市人大常务委员会主任

2.霍映章中共昌都市住房和城乡建设局党组副书记

3.旺姆(女,纳西族) 中共昌都市卫生和计划生育委员会党组副书记

4.高臣平(女)昌都市第一幼儿园园长

5.泽仁拉姆(女)昌都市第一高级中学学生

6.洛桑达瓦中国移动西藏公司昌都分公司副总经理

7.扎巴昌都市邦达工贸有限公司董事长、总经理

8.姚芳(女)豪仕来全国餐饮连锁店西藏昌都店经理

9.其嘎泽培昌都市宇藏天珠销售有限责任公司董事长、总经理

10.那龙次仁江达县人民政府副县长、县民宗局局长

11.登增元丁昌都市强巴林寺僧人

12.四朗扎西左贡县旺达镇夯达村村民委员会主任

13.多布杰丁青县农牧局局长

14.罗加类乌齐县兵达乡宗洛寺管理委员会主任(驻寺干部)

15.阿多贡觉县敏都乡麦巴村农民

16.吉桑顿珠洛隆县康沙镇康沙村党支部书记

17.益西格松(纳西族) 芒康县纳西族乡纳西村村民委员会干部

18.扎西多吉边坝县草卡镇昌沙村党支部书记

19.杨顺芳(女) 昌都报社采通部主任

20.向巴土美昌都市卡若区城关镇达瓦村党支部副书记

21.王贵昌昌都市社会综合治理委员会办公室副主任

22.王永胜中共昌都市委员会副秘书长(援藏)

23.韩光远中共昌都市委员会组织部副部长(援藏)

那曲地区:(19名)

1.陈勇那曲县公安局托古拉检查站站长

2.岳伟中共索县委员会常务副书记(援藏)

3.杨长青中共那曲地区委员会宣传部办公室主任

4.汪学刚那曲地区公安处民警

5.张占清聂荣县聂荣镇卡莫村牧民

6.永忠卓玛(女)班戈县普保镇四村牧民

7.张成祥双湖县巴岭乡格拉俄栋村牧民

8.张国奇尼玛县文部乡南村牧民

9.平交如县良曲乡热如村党支部书记

10.旦巴尼玛巴青县巴仓寺管委会副主任

11.罗桑曲珠(女)那曲县扎西桑丹林尼寺管委会副主任(驻寺干部)

12.李月香(女)  那曲地区小学高级教师

13.刘琨中国移动西藏公司那曲分公司总经理

14.旺扎申扎县贸易公司经理

15.马克力木(回族)  那曲地区木材市场经理

16.才旺塔加中共安多县委员会常委、统战部部长

17.普布次仁嘉黎县措拉乡卫生院院长(驻村干部)

18.邵潘锋中共嘉黎县委员会常务副书记(援藏)

19.刘伟中共聂荣县委员会副书记、中共那曲地区委员会副秘书长(援藏)

阿里地区:(15名)

1.刘晓(满族)中共阿里地区委员会办公室秘书一科干部

2.仁青拉姆(女) 革吉县革吉镇农牧综合服务中心主任

3.强巴措勤县财政局局长

4.李熙斌中共改则县先遣乡委员会书记

5.普琼桑嘎日土县东汝乡东汝村村民委员会主任

6.次仁欧珠噶尔县左左乡下左左村党支部书记

7.其美罗布札达县底雅乡什布奇村党支部书记

8.次达措勤县江让乡诺仓村党支部书记

9.格桑旺布普兰县贤柏林寺管理委员会副主任(驻寺干部)

10.曲珍(女)普兰县卫生服务中心护士

11.史培能普兰县普兰镇个体商户、助理农艺师

12.张建阿里地区中鑫达汽车修理厂厂长

13.李凤正阿里地区住房和城乡建设局副科长(援藏)

14.马良山中共阿里地区委员会副秘书长、中共改则县委员会副书记(援藏)

15.高宝军中共普兰县委员会书记(援藏)

区(中)直机关工委:(49名)

1.杨晓中共西藏自治区纪律检查委员会案件审理室副处级纪检员、监察员

2.鲁韬西藏自治区人大常委会教科文卫委员会副主任委员(驻村干部)

3.黄艳(土家族)中共西藏自治区委员会统战部人事处干部

4.李婷(女)西藏自治区人民政府办公厅督查室副调研员

5.许峰(侗族)  西藏自治区财政厅农业处副处长(援藏)

6.刘治运中共西藏自治区委员会党校办公室副主任(驻村干部)

7.张辉 (女)  西藏自治区妇女联合会办公室主任(驻村干部)

8.任来明西藏自治区民族宗教事务委员会政法处处长(援藏)

9.嘎松次成西藏自治区国家安全厅一处干部(驻村干部)

10.向巴次仁西藏自治区工业和信息化厅政工人事处处长

11.刘峰西藏自治区扶贫开发领导小组办公室综合处处长

12.德央(女) 西藏自治区商务厅口岸办调研员

13.银芳(女,蒙古族)西藏自治区残疾人康复服务中心副主任、副研究员(援藏)

14.许少国西藏自治区藏语文指导工作委员会综合处副处长

15.瑞国志 西藏自治区科技厅科技信息研究所实习研究员

16.焦艳红(女)  西藏自治区审计厅后勤服务中心副主任(驻村干部)

17.顿吉西藏自治区农牧厅副厅长

18.马中华西藏自治区质量技术监督局干部

19.尼玛卓玛(女) 西藏自治区公路局日喀则公路分局卡嘎公路养护段二工区工区长

20.罗军西藏自治区民政厅基层政权和社区建设处副处长

21.白永(女)中共西藏自治区直属机关工作委员会宣传部副部长(驻村干部)

22. 周国良中共西藏自治区委员会机要局副局长(援藏)

23.陈东升(女,蒙古族) 西藏自治区人力资源和社会保障厅副厅长(援藏)

24.秦海威西藏自治区人民检察院政治部副主任(援藏)

25.李国文中共西藏自治区委员会对外宣传办公室二处副处长(援藏)

26.齐胜利中共西藏自治区委员会政法委员会副秘书长、自治区社会治安综合治理委员会办公室副主任(援藏)

27.刘刚西藏自治区交通运输厅建设管理处副处长、副研究员(援藏)

28.李家奎西藏大学农牧学院教授、副院长(援藏)

29.秦卫华西藏自治区国家安全厅三处调研员、副处长(援藏)

30.扈传荣西藏自治区国土资源厅地籍管理处副处长、研究员(援藏)

31.孙铁西藏自治区住房和城乡建设厅建设与管理处副处长、工程师(援藏)

32.陈志群西藏自治区农业技术推广服务中心副主任、高级农艺师(援藏)

33.徐锋西藏自治区人民政府国有资产监督管理委员会企业改革发展处副处长(援藏)

34.胡文飞西藏自治区通信管理局通信发展处处长(驻村干部)

35.普布次仁中国石油天然气股份有限公司西藏销售分公司吉隆县加油站经理

36.田宇(女)西藏自治区警卫局技术处正连职参谋

37.何涛西藏公安边防总队聂拉木县边防检查站司令部副营职副参谋长

38.扎西顿珠西藏公安边防总队阿里地区支队日土县边防派出所副营职副所长

39.次城桑布西藏公安边防总队山南地区支队加玉边防派出所副营职副所长

40.梁会东西藏公安边防总队机动支队二大队正连职指导员

41.潘丽松西藏公安边防总队吉隆县边防检查站监护中队副连职排长

42.姚宏兵西藏公安边防总队林芝市支队边防派出所正营职所长

43.益西平措西藏自治区公安厅反恐怖特别侦察队正连职参谋

44.邓涛西藏自治区公安厅反恐怖特别侦察队反恐情报中心副团职参谋

45.罗布次仁西藏公安消防总队拉萨市公安消防支队大昭寺大队副营职参谋

46.向巴朗加西藏公安消防总队昌都市公安消防支队八宿县大队副营职副大队长

47.范华森西藏公安消防总队阿里地区公安消防支队日土县大队政治教导员

48.章朴方西藏公安消防总队那曲地区公安消防支队比如县大队正连职参谋

49. 宗俊西藏公安消防总队后勤部军需营房处专业技术11级助理工程师

西藏自治区教工委:(2名)

1.巴桑顿珠西藏大学农牧学院动物科学学院学生会副主席

2.四郎多吉西藏民族大学医学院学生

西藏军区:(13名)

1.潘希阳(苗族)西藏军区政治部秘书群联处干事

2.次仁尼玛中国人民解放军77569部队33分队副主任

3.白玛坚增中国人民解放军77629部队42分队班长

4.马福印中国人民解放军77655部队卫生所所长

5.王刚西藏军区那曲地区军分区政治部宣保科干事

6.索朗罗布中国人民解放军77675部队20分队群工干事

7.米玛次仁中国人民解放军77680部队67分队副队长

8.扎西顿珠中国人民解放军77626部队20分队保卫科科长

9.次仁顿珠中国人民解放军77620部队46分队排长

10.王英凯西藏军区总医院医务部副主任、副主任医师

11.强巴格桑西藏军区拉萨市警备区司令部侦察科正营职参谋

12.格登达吉中国人民解放军77606部队70分队副队长

13.次旦甲措中国人民解放军77608部队助理工程师

空军拉萨指挥所:(3名)

1.李再华(土家族)中国人民解放军95662部队54分队政治教导员

2.何晨中国人民解放军95532部队通信营政治教导员

3.赵勇中国人民解放军95419部队政治处干事

武警西藏总队:(11名)

1.达平武警西藏总队第一支队四大队大队长

2.普布次仁武警西藏总队第二支队第二大队六中队中队长

3.李浩田武警西藏总队后勤部后勤保障基地仓库守卫装卸中队政治指导员

4.罗德礼武警西藏总队拉萨市支队政治委员

5.普珠武警西藏总队山南地区支队加查县中队中队长

6.祁建辉武警西藏总队那曲地区支队政治委员

7.王永国 武警西藏总队日喀则市支队三中队中队长

8.周博武警西藏总队阿里地区支队卫生队队长

9.胡旭东武警西藏总队拉萨市区域训练基地宣保科干事

10.桑姆 (女)武警西藏总队医院医务处副主任

11.贺永安武警西藏总队政治部秘书群工处处长

武警西藏森林总队:(3名)

1.孔特特武警西藏森林总队林芝市支队巴宜区中队中队长

2.肖志强武警西藏森林总队日喀则市大队管理员

3.谭永仓武警西藏森林总队昌都市支队支队长

民族团结宣教创评办:(8名)

1.杨军国家开发银行股份有限公司西藏自治区分行行长、高级经济师

2.旺金中国农业银行股份有限公司日喀则分行樟木支行行长

3.马全平中国保险监督管理委员会西藏监管局局长、高级审计师、统计师

4.松隅(女)中国证券监督管理委员会西藏监管局上市处副处长

5.刘桂华(女)西藏自治区专用通信局副局长、办公室主任

6.德吉央宗(女)中国银行股份有限公司西藏自治区分行营业部副主管

7.孙国新中国人寿保险股份有限公司西藏分公司总经理、高级经济师

8.曲斌中国银行业监督管理委员会西藏监管局监管三处干部

2015年西藏自治区民族团结进步表彰大会 拟表彰的模范集体候选名单(153个)

拉萨市:(14个)

1.中共拉萨市委员会组织部

2.拉萨市国家税务局

3.拉萨市晚报社

4.拉萨市畜牧兽医总站(动物疫控中心)

5.拉萨市城关区人民政府

6.中共堆龙德庆县委员会

7.当雄县人民政府

8.曲水县茶巴拉乡人民政府

9.达孜县唐嘎乡人民政府

10.墨竹工卡县甲玛乡赤康村党支部

11.拉萨市城关区鲁固社区居民委员会

12.拉萨市哲蚌寺管理委员会

13.拉萨市公交运营有限公司

14.西藏卓玛医院有限责任公司

日喀则市:(17个)

1.日喀则市财政局

2.定日县绒辖乡公安派出所

3.济南市第七批援藏干部管理组

4.仲巴县邮政局

5.中共日喀则市桑珠孜区委员会、日喀则市桑珠孜区人民政府

6.中共岗巴县委员会、岗巴县人民政府

7.中共萨迦县委员会、萨迦县人民政府

8.中共吉隆县委员会、吉隆县人民政府

9.中共仲巴县委员会、仲巴县人民政府

10.中共萨嘎县旦嘎乡委员会、萨嘎县旦嘎乡人民政府

11.日喀则市桑珠孜区城北办事处

12.江孜县江热乡班久伦布村党支部

13.康马县乃尼乡曲热村党支部

14.亚东县帕里镇第二居民委员会

15.拉孜县达尔昌木齐寺

16.西藏神猴药业有限责任公司

17.亚东县帕里镇

山南地区:(11个)

1.中共桑日县纪律检查委员会

2.乃东县公安局萨热路便民警务站

3.山南地区交通运输局日当公路养护段

4.洛扎县中学

5.中共扎囊县委员会、扎囊县人民政府

6.中共贡嘎县委员会、贡嘎县人民政府

7.中共乃东县委员会、乃东县人民政府

8.中共错那县库局乡委员会、错那县库局乡人民政府

9.措美县哲古镇扎扎村党支部

10.隆子县直吾来寺

11.中铁七局郑州公司扎囊大桥A标项目部

林芝市:(11个)

1.林芝市教育(体育)局

2.察隅县交通运输局

3.林芝市人民医院

4.林芝市第一中学

5.中共米林县委员会、米林县人民政府

6.中共朗县委员会、朗县人民政府

7.墨脱县帮辛乡人民政府

8.林芝市巴宜区布久乡珠曲登村党支部

9.工布江达县拉如寺

10.西藏林芝名愿餐饮有限公司

11.米林县派镇格嘎村

昌都市:(15个)

1.昌都市妇女联合会

2.昌都市公安局

3.昌都市印务有限责任公司

4.华润雪花啤酒(西藏)有限公司

5.中共江达县委员会、江达县人民政府

6.中共贡觉县委员会、贡觉县人民政府

7.中共芒康县委员会、芒康县人民政府

8.察雅县香堆镇人民政府

9.类乌齐县人民医院

10.洛隆县硕督镇硕督寺

11.丁青县丁青镇丁青社区居民委员会

12.左贡县田托镇亚中村党支部

13.昌都市卡若区城关镇达野小学

14.边坝县草卡镇东托社区居民委员会

15.八宿县拉根乡瓦来村党支部

那曲地区:(13个)

1.中共尼玛县卓尼乡委员会

2.西藏公安消防总队那曲地区支队班戈县大队

3.那曲地区特殊教育学校

4.那曲县罗玛镇卫生院

5.中共双湖县委员会办公室

6.安多县环卫队

7.聂荣县桑荣乡人民政府

8.中共班戈县德庆镇委员会

9.申扎县买巴乡五村党支部

10.比如县比如镇珠德寺

11.西藏那曲鑫龙平安市场有限公司

12.中国石油天然气股份有限公司那曲地区销售分公司

13.那曲县那曲镇

阿里地区:(10个)

1.政协阿里地区委员会办公室

2.普兰县民族宗教事务局

3.札达县香孜乡完全小学

4.噶尔县孔繁森小学

5.中共日土县委员会、日土县人民政府

6.中共噶尔县委员会、噶尔县人民政府

7.中共革吉县雄巴乡委员会、革吉县雄巴乡人民政府

8.改则县古姆乡珠玛日村党支部

9.阿里地区旅游总公司

10.改则县洞措乡罗布拉康

区(中)直单位:(共30个,其中部队10个)

1.中共西藏自治区委员会办公厅涉密载体销毁中心

2.西藏自治区机构编制委员会办公室综合处

3.中共西藏自治区委员会对外宣传办公室

4.西藏自治区宗教工作领导小组办公室

5.西藏自治区高级人民法院刑事审判第一庭

6.西藏自治区人民检察院反贪污贿赂局

7.西藏自治区公安厅刑事侦查总队

8.西藏自治区社会治安综合治理委员会办公室

9.西藏自治区司法厅曲水监狱

10.西藏自治区环境保护厅环境监测中心

11.西藏自治区水利厅满拉水电厂

12.西藏自治区第二人民医院

13.西藏天路建筑工业集团有限公司

14.西藏自治区地质矿产勘查开发局第五地质大队

15.日喀则市国家税务局

16.西藏自治区气象局大气探测技术与装备保障中心

17.西藏自治区农科院农业质量标准与检测研究所

18.西藏日报社摄影部

19.国家电网西藏电力有限公司

20.西藏自治区住房和城乡建设厅建筑工程抗震办公室

21.西藏自治区警卫局技术处

22.西藏公安边防总队普兰县边防检查站执勤业务科

23.西藏公安边防总队机动支队二大队一中队

24.西藏公安边防总队情报侦察支队吉隆县情报站

25.西藏公安边防总队吉隆县边防检查站监护中队

26.西藏公安消防总队拉萨市消防支队佛学院大队

27.西藏公安消防总队日喀则市支队桑珠孜区大队

28.西藏公安消防总队林芝市支队米林县大队

29.西藏自治区反恐怖特别侦察队技术侦察分队

30.西藏自治区反恐怖特别侦察队那曲地区支队侦察大队

西藏自治区教工委:(2个)

1.西藏藏医学院藏医系

2.西藏大学

自治区非公党工委:(2个)

1.西藏中金实业有限公司

2.拉萨市城关区地毯厂

西藏军区:(10个)

1.中国人民解放军77639部队51分队

2.中国人民解放军77635部队

3.中国人民解放军77675部队

4.中国人民解放军77683部队

5.中国人民解放军77606部队

6.中国人民解放军77611部队

7.中国人民解放军77526部队

8.中国人民解放军77608部队

9.西藏军区总医院心脏内科

10.西藏军区堆龙德庆县人民武装部

空军拉萨指挥所:(2个)

1.中国人民解放军95662部队54分队

2.中国人民解放军95532部队通信连

武警西藏总队:(8个)

1.武警西藏总队拉萨市支队当雄县中队

2.武警西藏总队山南地区支队浪卡子县中队

3.武警西藏总队林芝市支队巴宜区中队

4.武警西藏总队那曲地区支队

5.武警西藏总队昌都市支队二大队

6.武警西藏总队阿里地区支队四中队

7.武警西藏总队医院

8.武警西藏总队后勤部卫生处

武警西藏森林总队:(2个)

1.武警西藏森林总队日喀则市大队

2.武警西藏森林总队林芝市支队巴宜区中队

区民族团结宣教创评办:(6个)

1.西藏自治区财政厅行政政法处

2.昌都市民宗局

3.西藏山南地区康嘎多建筑工程有限责任公司

4.拉萨市城关区吉崩岗街道热木其社区(“双联户”代表)

5.中国保险监督管理委员会西藏监管局办公室

6.中国人民银行拉萨中心支行